ЭТАП ВТОРОЙ – С РАЙОНОМ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

Когда-то, еще в советские времена, у одного моего приятеля были пресловутые «шесть соток» в районе Бронниц, у деревни Бисерово. Я несколько раз ездил туда, и остался вполне доволен местной экологией – лес, березы и сосны вперемешку, ельники, неплохое лесное озерцо, пригодное и для рыбалки и для купания. Так что местность меня вполне устраивала.

Оставалось узнать, что творится в 21-м веке с инфраструктурой и дорогами. Последние, в 20-м еще веке, оставили у меня далеко не лучшие впечатления. 

Сказано – сделано. Я отсортировал все предложения по Раменскому району, и особое внимание обратил на окрестности г. Бронницы.  Предложений оказалось не то чтобы много, но некоторый выбор наличествовал.  Рассмотрение вариантов затянулось – цены были вполне разумны, но всегда находились минусы. Дома-то строил не я, и участки благоустраивал тоже не я. Поэтому кирпично-деревянные «дворцы» начала 90-х, втиснутые на несколько соток, благоразумно мною браковались. Участки, где дом более менее соответствовал моим художественным вкусам, как назло были превращены текущими владельцами в мини-колхозы. Почти вся свободная площадь оказывалась распахана ими на грядки с огурцами и клубникой. Из садовых деревьев разве что полторы яблони, и парочка смородиновых кустов.  Газонов не было вообще. Ставить пляжный шезлонг в обществе лука-порея? Извините, это не по моей части.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.